Строительное оборудование

Объединяя лучшее

Подписка

Подпишитесь на наши новости и вы всегда будете в курсе новинок, акций и скидок.

 

Новости

28.04.2023

Краскопульт, не требующий электропитания. Используется для обработки поверхности при строительно-отделочных малярных работах в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и в быту.

28.04.2023

Отличительной особенностью бетоносмесителей торговой марки «Энтузиаст» является непревзойденное качество и надежность, расширенная гарантия и уникальные технические характеристики.

18.04.2023

Белорецкий завод теплового оборудования предлагает вашему вниманию качественные бетоносмесители различного литража, как с чугунным венцом, так и полиамидным.

Поделитесь с друзьями:

Часто задаваемый вопрос потребителей бетоносмесителей ПРОФМАШ (модель «Б») почему мощность на двигателе бетоносмесителя разная? Что означает каждая мощность? И чем они отличаются? Отвечаем.

 

Бетоносмеситель — это тип специализированного строительного оборудования, предназначенный для приготовления бетонных растворов и строительных смесей. В гравитационных бетоносмесителях двигатель через ходовую часть и поворотный механизм приводит венец и барабан в движение. Крутящий момент от вала электродвигателя через клиноременную передачу передается на коническую вал-шестерню, образующую зацепление с зубчатым венцом барабана. Чем больше объем барабана, тем выше мощность электродвигателя.

 

Каждый двигатель у бетоносмесителя ПРОФМАШ снабжен техническим паспортом в виде прикрепленной таблички, на которой приведены основные характеристики двигателя.

 

370 Вт 220 В / 50 Гц 2,7А
1400 об/мин IP00 S 16 µF / 450B

 

В таблице приведены цифры и символы, которые расшифровываются следующим образом:

 

370 Вт — номинальная полезная мощность

 

220 В  — напряжение сети / 50 Гц — частота переменного тока, при которой двигатель должен работать;

 

2,7 А — машина, работающая с номинальной нагрузкой, потребляет 2,7, А;

 

1400 об/мин — частота вращения электродвигателя при номинальной нагрузке и частоте сети 50 Гц.

 

IP00 — степень защиты.

 

S — двигатель предназначен для длительного режима работы;

 

4,0 KW — номинальная полезная мощность на валу электродвигателя;

 

16 µF — емкость конденсатора / 450 В — потребляемая мощность до 450В.

 

В паспорте бетоносмесителя ПРОФМАШ указаны параметры номинальной и потребляемой мощности. Нужно различать эти понятия!

 

Номинальная мощность — это мощность, указанная на изделии, а также в технической документации, входящая в номинальные параметры и понимаемая в следующем смысле: для электродвигателей это полезная мощность при номинальном напряжении с номинальным моментом нагрузки на валу, выраженная в ваттах; т. е. номинальная мощность электродвигателя, это та что указана на табличке, это максимально допустимая механическая мощность на валу, а именно, отдаваемая мотором механизму через вал в том режиме, для которого мотор предназначен.

 

Потребляемая мощность — это та мощность от которой крутится счетчик (какой ток потребляет двигатель из сети при пуске и работе), она всегда больше номинальной!

 

Характеристика двигателя бетоносмесителей ПРОФМАШБ-130Б-150Б-165Б-180
Режим эл/питания,  В/Гц 220 / 50 220 / 50 220 / 50 220 / 50
Потребляемая  мощность,  Вт, не более 600     600     600 850
Номинальная полезная мощность, Вт 370 370 370 500